Задать вопрос
19 ноября, 18:21

Кто, когда и где напечатана первая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:17
    0
    Первой книгой, напечатанной на станке со съемными наборными формами, была немецкая Библия, изданная Иоганном Гутенбергом в 1455 году. В период с 1815 по 1975 годы было отпечатано 2,5 миллиарда Библий, и она по-прежнему остается имеющей самое широкое хождение и самой влиятельной книгой в мире.
  2. 19 ноября, 19:17
    0
    Китайцы первыми стали делать бумагу, и неудивительно, что они же, задолго до европейцев, изобрели книгопечатание. Первую из дошедших до наших дней книг напечатали в Китае в 868 г. - это перевод на китайский язык очень почитаемого буддистами древнего текста, известного как Алмазная сутра. Книгу с Алмазной сутрой нашел в 1907 г. в пещерах Магао на севере центральной части Китая венгерский археолог Марк Аурель Штейн. Она представляет собой свиток длиной 4,8 м, состоящий из семи бумажных листов, склеенных друг с другом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Кто, когда и где напечатана первая книга? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы