Задать вопрос
8 июля, 06:01

Каким образом проявляется привязанность Марии Гавриловны к Владимиру

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:44
    0
    Помещик Гаврила Гаврилович Р. был богат. Дочь его Марья Гавриловна считалась завидной невестой. Конечно, бедный армейский прапорщик Владимир Николаевич, в которого она влюбилась, был ей не ровня. Узнав о привязанности дочери к молодому соседу, Гаврила Гаврилович и Прасковья Петровна были огорчены и воспротивились их браку, запретив " ... дочери о нем и думать, а его принимали хуже, нежели отставного заседателя".

    Судьба Владимира была трагична. Заблудившись в метель, он не смог вовремя попасть в церковь. Венчание с Марьей Гавриловной не состоялось. Молодой человек уехал в полк, был ранен в Бородинской битве. А осенью 1812 года умер в Москве перед вторжением в неё наполеоновской армии. Так непогода предрекла Владимиру трагичную судьбу, закончившуюся смертью.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Каким образом проявляется привязанность Марии Гавриловны к Владимиру ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы