Задать вопрос
25 декабря, 14:22

Текст про розпорядок дня мамы

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:50
    0
    7.00 - 8.00. Очень даже подходящее время для подъема. Как правило, к этому времени просыпается и малыш. Пока чадо завтракает, вы можете продумать подробный план своих действий на грядущий день.

    Интересно, что большего успеха в той или иной сфере достигают так называемые "жаворонки", то есть люди, которые рано ложатся спать и рано встают.

    8.00. - 9.30. Самое время для гигиенических процедур и завтрака. Вероятно, Вы не успели поесть вместе со своим ребенком? Тогда час настал! Необходимо помнить, что сытный завтрак - это залог продуктивной работы.

    9.30. - 11.00. Идем гулять! Вооружайтесь игрушками и ведерками и отправляйтесь на прогулку с маленьким исследователем. Дайте малышу возможность подышать свежим воздухом и успеть проголодаться.

    11.00. - 15.00. Примерно в это время ребенок обедает (и Вы с ним), ложится спать, а Вы можете. Двух-трех часов продуктивной деятельности будет вполне достаточно для насыщенного дня.

    16.00. - 18.00. Вот непоседа и проснулся. Снова кормим, играем, учимся новому. Кажется, это так скучно - изо дня в день делать одно и то же и жить по расписанному графику. Однако редкая молодая мама согласится с таким мнением.

    18.00 - 19.00. Поручите ребенка папе или бабушке, отправьте их в городской парк, а сами направляйтесь в магазин за покупками (прекрасная терапия) или на курсы иностранного языка, или на занятия йогой, или куда Вы там обычно ходите?

    Кстати, по возвращению у Вас будет время на то, чтобы еще немного поработать. При этом никто не будет Вас отвлекать (ребенок гуляет с папой, помните?) и Вы лучше сконцентрируетесь на работе.

    20.00 - 21.00 - Как говорится, поужинали - и баиньки! Все мамы знают, что здоровый сон - это залог успешного роста и развития малыша.

    Конечно, молодая мама ходит по магазинам или спортзалам не каждый день. В другие дни можно посвятить это время уборке дома или приготовлению еды.

    Главное - правильно распорядиться предоставляемым временем. А ведь его так мало, согласитесь!

    В наше время быть успешной женщиной, хорошей женой и мамой - большая редкость. Можно сказать даже, что молодая мама - это почетно, гордо и даже модно!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Текст про розпорядок дня мамы ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы