Задать вопрос
27 ноября, 04:56

1. Тема и идея стихотворения "Ангел"

2. Образ лирического героя

3. Личностная оценка, отношения

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:29
    0
    1. Для автора стихотворения характерны мотивы одиночества, разочарования в жизни. В "Ангеле" - стремление уйти от скуки, тоски, одиночества земной жизни в иную жизнь - в кущи райских садов, в идеальное, из мира печали и слез - обратно в ту, о которой поет ангел.

    2. В стихотворении "Ангел" речь идет о "младой душе", возможно, душе поэта, которую ангел нес из небесных сфер на землю, "для мира печалей и слез". Запомнив ангельские песни о блаженстве безгрешных душ в райских садах, эта душа долго томилась на свете, мечтая освободиться от земного плена.

    3. - (напиши сама, согласна ли ты с идеей, с тем, что хотел передать автор. свое отношение к тому, как раскрыл идею автор с помощью возможно эпитетов, метафор, инверсий и т. д.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Тема и идея стихотворения "Ангел" 2. Образ лирического героя 3. Личностная оценка, отношения ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы