Задать вопрос
25 мая, 16:53

М. Рид всадник без головы о чем рассказ? в нескольких предложениях

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:22
    0
    Это американский роман.

    Главные герои: Луиза Пойндекстер, Вудли Пойндекстер, майор, Морис Джеральд - мустангер, Кассий Колхаун, Генри Пойндекстер - всадник без головы, Эль Койот, Зеб Стумп-старый охотник, Филипп - молочный брат Мориса, его слуга.

    В начале самого романа описывается, как семья Пойндекстеров в сопровождении Генри Пойндекстера, его отца - Вудли и двоюродного брата Кассия Колхауна.

    К ним на помощь приехал по случайности Морис-мустангер, в которого влюбляется Луиза. Кассию Колхауну это не понравилось, потому, что он уже давно влюблен в Луизу, но от нее он только и слышит одни отказы.

    Если вкратце, то дальше происходят за нее состязания, выстрелы в друг друга. В итоге, как-то ночью Кассий застал ночью в их саду Луизу в объятиях Мориса и побежал за Генри, направив его на то, что он убил Мориса, но ему этого не удалось, т. к. он был добрым человеком, Генри выслушал просьбы и объяснения Луизы, позже он понял свою родную сестра, она была влюблена в этого человека, он не мог этому противостоять. Но это не понравилось Кассию. Генри поехал в ту ночь за Морисом, чтобы помириться с ним, по просьбам Луизы, но Кассий поехал за ним. Дальше, Морис встречается с Генри в отдаленном месте, среди зарослей. Там они меняются одеждой и мустангерами, в честь того, что помирились, по повадкам ирландцев. Позже, они расходились, Генри был похож на Мориса в его одежде, а Кассий Колхаун вел с Морисом огромную вражду, считал его своим конкурентом, соперником, и выстрелил в Генри, т. к. думал, что это был Морис. Отрубил ему голову, чтобы наверняка помер - думал Кассий. Но он убил своего двоюродного брата ... Дальше, идут расследования убийства Генри Пойндекстера. Виновным ставят Мориса. За него заступаться Зеб Стумп-старый охотник, лучший друг Мориса. Он расследует убийство, в конце узнается, что Кассий Колхаун убил Генри, а всадником без головы, был труп Генри, привязанный к лошади.

    Очень жалко было читать эти моменты ...

    Итак, в конце, как виновным поставили Колхауна, он выстрелил в Мориса и в себя, сказав такие слова : "Если меня повесят, Луиза станет его женой, я этого не допущу!", после этих слов, он выстрелил. Мориса спас медальон, подаренный ему Луизой.

    Отец Генри и Луизы был в отчаянии, но после этого расследования, Луиза вышла замуж за Мориса, у них родились детишки, Вудли Пойндекстер был очень рад, они жили В Касса-дель-Корво и навещали родственников Мориса в Ирландии.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «М. Рид всадник без головы о чем рассказ? в нескольких предложениях ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы