Задать вопрос
26 декабря, 12:02

Образ Петра Гринева или Маши Мироновой

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:11
    0
    Образ Маши Мироновой это "круглолицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачёсанными за уши" - так нам описывает её автор после первой встречи. Швабрин описывал Петру Гринёву Машу глупой и безответственной девушкой. Когда Гринёв решил познакомиться в ней поближе, то образ Маши Мироновой поменялся в лучшую сторону. Петр понял, что постепенно влюбляется в Машу. С развитием событий, Маша соглашается выйти за него замуж. Но, как всегда, родители Гринёва отказываются давать благословение на их брак.

    В судьбе Маши после нашествия Пугачёва на крепость настала "чёрная полоса". Её родителей убили, а саму Машу Швабрин прячет для того, чтобы она вышла за него замуж, но Маша отказывается. Гринёв спасает Машу из заточения и отправляет её к своим родителям. Она очень сильно переживала за Петра Гринёва, когда его арестовал, чувствовала себя виноватой. Тогда родители Петра понимают, что были не правы на счёт Маши, и после возвращения сына дают своё разрешение на их брак.

    Образ Маши Мироновой в этой повести предстал перед нами как непорочный, чистый с открытой душой. В заключении хотелось отметить, что он очень гармонично и правильно вписался в это произведение и без особого труда его из книги не выкинешь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Образ Петра Гринева или Маши Мироновой ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы