Задать вопрос
31 августа, 23:17

Составить рассказ используя слова однажды, Фома, луг, пчелы, пасека, дедушка, река, мед

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:04
    +1
    Однажды летом Фома гостил у дедушки в деревне. Проснувшись утром он не мог нигде найти старичка. Фома бросился во двор. Но и там нету. Тогда выйдя за калитку мальчик пошёл к лугу. "Дедушка, наверное, на пасеке," - подумал он. Поднявшись на холм Фома увидел речку порзрачно чистую убегающую в поля, лес в далеке на Западе и, даже, соседнюю деревушку. Но тут перед самым его носом появилась пчела. Мальчишка отшатнулся назад, но, запнувшись о камень, полетел вниз по склону. Чей-то добрый смех послышался где-то рядом. " Что ж ты неуклюжий какой, разгромил бы мне всю пасеку сейчас. Остались бы без мёда," - улыбнулся дедушка
  2. 1 сентября, 00:25
    0
    На летние каникулы Фома приехал к дедушке на дачу. У дедушки была своя пасека. Самым любимым занятием Фомы было наблюдать за трудолюбивыми пчелками, как они летают на соседний луг и собирают нектар с луговых цветов. И самым любимым лакомством, конечно, был мед, которой давали эти пчелки. Однажды дедушка попросил Фому самому сходить за медом. Но Фоме было лень и он соврал дедушке, что обещал в это время сходить с друзьями на реку. После купания Фома прибежал домой и увидел что на столе стоит маленькая баночка с медом, он обрадовался и схватил эту баночку. Он уже было хотел открыть ее, как послышался голос деда: "Поставь банку на место, она не для тебя, а для соседской девочки, которая помогла мне собрать мед". "Ну а мне ты что-нибудь оставил?", спросил Фома. На что дед улыбнулся и сказал: "Да, вон там стоит улей, с которого я еще не собрал мед, можешь смело забирать весь."
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составить рассказ используя слова однажды, Фома, луг, пчелы, пасека, дедушка, река, мед ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы