Задать вопрос
20 ноября, 12:12

Чем Матрёна привлекала рассказчика? "Матрёнин двор"

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:38
    0
    Матрёна - главная героиня рассказа А. И. Солженицыев "Матренин двор". Рассказчик попал к Матрене на постой, когда смог осуществить свою

    мечту вернуться в "нутряную" Россию, поселиться в глубинке. ПОскольку жилья в других домах не нашлось, то его и привели к одинокой женщине лет шестидесяти. Матрена Васильевна жила бедно, бесхитростно, пенсии не получала, в колхозе работала не за деньги, а за "палочки". Её много обижали в жизни, но она не озлобилась. И рассказчик увидел в ней, что несмотря на все трудности жизни, эта женщина остается простодушной, доброжелательной, лучезарной и какой-то просветленной. И главное - это доброта: доброе расположение духа, добрая улыбка. И только когда хозяйка и рассказчик привыкнут друг к другу, женщина становится откровенной перед своим постояльцем: её жизнь станет для рассказчика каким-то откровением. ВЕдь она прожила свою жизнь по совести, и этитм она, конечно, привлекала рассказчика, прошедшего лагеря.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем Матрёна привлекала рассказчика? "Матрёнин двор" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы