Задать вопрос
26 июля, 16:11

Какие слова говорят об отношении автора к Кусаке? в рассказе Леонида Андреева.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:24
    0
    "Все живое имеет одну и ту же душу, все живое страдает одними страданиями в великом безличии и равенстве сливается воедино с великими силами жизни". Автор не преуменьшает страдания живого существа лишь из-за того, что оно не является человеком. Он стремиться показать как глубока эта печаль и отвергнутость. И как часто мы проявляем ее к животным, а так же к ограниченным людям.

    "Она ни кому не принадлежала; у нее не было собственного имени ... " - автор указывает на глубину переживаемого одиночества, на "ненужность" бездомной собаки в этом мире.

    С другой стороны, когда она попадает на дачу к семье, автор говорит о том, как начинает оттаивать ее сердце, как постепенно она учится проявлять ласку и признательность, как она принимает своих новых хозяев.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие слова говорят об отношении автора к Кусаке? в рассказе Леонида Андреева. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы