Задать вопрос
23 декабря, 22:40

В магазине купили 3 майки по 140 рублей и 2 рубашки. На сколько больше уплатили за рубашки, если рубашка в 5 раз дороже майки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:23
    0
    3*140=420 рублей - заплатили за 3 майки

    140*5=700 рублей - стоит 1 рубашка

    700*2=1400 рублей - стоит 2 рубашки

    1400-420=980 рублей

    ответ на 980 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине купили 3 майки по 140 рублей и 2 рубашки. На сколько больше уплатили за рубашки, если рубашка в 5 раз дороже майки? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы