Задать вопрос
1 декабря, 05:27

За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:03
    0
    120:2 = 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины

    60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок

    60:3=20 рублей стоит 1 кг мандарин

    Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1 кг мандаринов
  2. 1 декабря, 07:54
    0
    1) 120:2=60 (руб) - за ябл и ман по отдельности

    2) 60:3=20 (руб) - 1 кг ман

    4) 60:4 = 15 (руб) - 1 кг ябл
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы