Задать вопрос
29 октября, 08:40

За 3 кг яблок заплатили 90 рублей. Сколько килограммов этих же яблок можно купить на 270 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:56
    0
    90:3=30 (кг) - стоимость 1 кг яблок

    270:30=9 (кг)
  2. 29 октября, 09:04
    0
    Один килограмма стоит: 90:3 = 30 р Тогда за 270 р можно купить: 270:30 = 9 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 кг яблок заплатили 90 рублей. Сколько килограммов этих же яблок можно купить на 270 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы