Задать вопрос
3 января, 15:29

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 руб. 1 кг конфет 240 р?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:11
    0
    1) 1.5*72=108 руб-стоит печенье.

    2) 0.8*90=72 руб-стоят вафли.

    3) 0.5*240=120 руб-стоят конфеты.

    4) 108+72+120=300 руб-стоит покупка.

    5) 300 руб<360 руб, значит хватит.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы