Задать вопрос
11 мая, 20:46

За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:32
    0
    найдем сколько стоит одна ручка (тетрадь):

    90 р./18=5 р.

    теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:

    16*5 р.=80 р.
  2. 11 мая, 22:10
    0
    1 ручка=90/18=5 рублей, а т. к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно

    16*5=80 рублей-цена 16 тетрадей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы