Задать вопрос
24 января, 12:59

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 рублей., а цена 1 кг яблок 40 рублей. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:41
    0
    1) 60 + 40 = 100 руб. - стоит 1 кг груш и 1 кг яблок

    2) 200 : 100 = 2 раза по 1 кг яб. и 1 кг гр. - значит, мама купила 2 кг яблок и 2 кг груш - ответ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 рублей., а цена 1 кг яблок 40 рублей. Сколько килограммов ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы