Задать вопрос
13 сентября, 02:59

1) Решите задачу при помощи уравнения:

Путешественники купили в Англии 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья к столу. За все заплатили 5.96 фунтов. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 фунта стерлингов. Сколько стоит 1 кг конфет?

2) При каких a верно - a > a?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:19
    0
    1. Пусть 1 кг конфет стоит х фунтов, тогда 1 г печенья стоит (х - 1,3) фунтов.

    1,2 х + 0,8 (х - 1,3) = 5,96;

    1,2 х + 0,8 х - 1,04 = 5,96;

    2 х = 5,96 + 1,04;

    2 х = 7;

    х = 3,5.

    Ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 фунтов.

    2. Если а - отрицательное число.

    (например, если а = - 5, то - (-5) > - 5, т. е 5 > - 5.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Решите задачу при помощи уравнения: Путешественники купили в Англии 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья к столу. За все заплатили 5.96 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы