Задать вопрос
6 июня, 13:13

Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49 рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 за 1 кг. Сколько всего денег потратила оля?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:55
    0
    49+49=98-яблоки

    240:2=120-виноград

    120+98=218
  2. 6 июня, 15:21
    0
    1) 240/2=120 (р) - потратила Оля за пол-кило винограда

    2) 49*2=98 (р) - потратила Оля за 2 кг яблок

    3) 120+98=218 (р)

    Ответ: 218 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49 рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 за 1 кг. Сколько всего денег потратила оля? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы