Задать вопрос
20 марта, 10:49

За 400 кг сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р80 коп. Какова цена 1 кг колбасы, и если 1 кг сыра стоит 95 р?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:30
    0
    400 г = 0,4 кг

    126 руб 80 коп = 126,8 руб

    За сыр заплатили 95*0,4 = 38 рублей.

    За колбасу заплатили 126,8-38 = 88,8 руб.

    1 кг колбасы стоит 88,8:1,2 = 74 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 400 кг сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р80 коп. Какова цена 1 кг колбасы, и если 1 кг сыра стоит 95 р? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы