Задать вопрос
20 ноября, 08:14

Решение задачи: когда юля купила книгу за 38 рублей у нее осталось на 20 рублей меньше чем стоила книга. На все оставшиеся деньги юля купила 4 одинаковых по цене ручки. Сколько стоила ручка?

+2
Ответы (3)
  1. 20 ноября, 10:10
    0
    1) 38-20=18 (к) - осталось

    2) 18:4=4.5 - стоит ручка
  2. 20 ноября, 11:55
    +2
    Книгу-38 руб.

    Осталось-? руб, на 20 руб<, чем стоила книга

    Ручки-4 шт по? руб, по одинаковой цене.

    1) 38-20=18 (руб) осталось

    2) 18:4=4,5 (руб) стоила одна ручка

    Ответ: 4 руб 50 копеек стоила одна ручка.
  3. 20 ноября, 12:06
    0
    (38-20):4=4,5 (р.)

    ответ: 4,5 руб. стоит одна ручка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решение задачи: когда юля купила книгу за 38 рублей у нее осталось на 20 рублей меньше чем стоила книга. На все оставшиеся деньги юля ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы