13 января, 17:12

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг. груш 60 р., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:41
    0
    1) находи общую цену ... 60+40=100 руб / кг

    2) 200 руб: 100 руб/кг = 2 кг

    Ответ: по 2 кг

    Удачи!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг. груш 60 р., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы