Задать вопрос
15 ноября, 05:47

Привет мне нужна помощь по задаче! Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:53
    0
    3 кг апельсинов: 38*3=114, значит шесть кг ячблок стоят 114

    делим 114/6=19 и того 19 руб стоит 1 кг яблок
  2. 15 ноября, 07:41
    0
    1) 38*3=114 рублей стоят 3 кг апельсинов или 6 кг яблок

    2) 114:6=19 рублей стоит 1 кг яблок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Привет мне нужна помощь по задаче! Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы