Задать вопрос
29 мая, 06:14

Помогите решить задачу:

За 5 кг. картофеля заплатили 75 рублей.

Сколько картофеля можно купить на 45 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:28
    0
    1) 75:5=15 (руб.) - стоит 1 килограмм картошки.

    2) 45:15=3 (кг.) - модно купить на 45 рублей.

    Ответ: 3 килограмма картофеля можно купить на 45 рублей.
  2. 29 мая, 09:57
    -1
    Сколько стоит 1 кг

    75:5=15 руб.

    сколько картофеля можно купить на сто45 руб.

    45:15=3 кг

    ответ: можно купить3 кг картофеля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: За 5 кг. картофеля заплатили 75 рублей. Сколько картофеля можно купить на 45 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы