Задать вопрос
9 сентября, 17:23

Ранней весной за 150 рублей купили 3 килограмма свежих огурцов, а летом за эти же 150 рублей уже 15 килограмм таких же огурцов. Во сколько раз меньше

цена купленных огурцов летом, чем весной?

Вычисли и запиши ответ задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:54
    0
    150:3=50-рублей за килограмм весной; 150:15=10-рублей за килограм летом; 50:10=5 Ответ: в 5 раз.
  2. 9 сентября, 20:06
    0
    150:3=50 руб стоимость 1 кг огурцов весной 150:15=10 руб стоимость 1 кг огурцов летом 50:10=5 (в 5 раз цена летом меньше, чем весной)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ранней весной за 150 рублей купили 3 килограмма свежих огурцов, а летом за эти же 150 рублей уже 15 килограмм таких же огурцов. Во сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы