Задать вопрос
29 сентября, 13:07

Решите задачу с помощью системы

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш=275 тг, стоимость 3 кг яблок на 50 тг< чем стоимость 4 кг груш,? цена 1 кг ябл и 1 кг руш

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:20
    0
    Х+у=275

    4 у-3 х=50

    х=275-у

    4 у-3 (275-у) = 50

    4 у-825+3 у=50

    7 у=875

    у=125 (стоимость одного кг груш)

    275-125=150 (стоимость одного кг яблок)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу с помощью системы Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш=275 тг, стоимость 3 кг яблок на 50 тг< чем стоимость 4 кг груш,? цена 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы