Задать вопрос
19 февраля, 23:24

Есть 90 рублей, 2 порций мороженого стоят 12 рублей. сколько таких порций можно купит на эти деньги? хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин по 3 порций

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:41
    0
    Узнать сколько стоит одно мороженое 12:2=6 а теперь узнать сколько мороженого можно купить на 90 руб 90:6 = 15 штук а теперь узнать хватит ли этого мороженого на 5 дней если сьедать всего 3 штуки то хватит 15:3=5 а если сьедать по 3 порции три раза в день то нет не хватит
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Есть 90 рублей, 2 порций мороженого стоят 12 рублей. сколько таких порций можно купит на эти деньги? хватит ли этого мороженого чтобы 5 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы