Задать вопрос
11 декабря, 10:24

Задача. Купили 1,2 кг. конфет 0.8 кг. печенья. За всё заплатили 5,96 тысяч рублей. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:26
    0
    Конфеты - х

    Печенье - 1.3+х

    Купили конфет - 1.2 кг

    Купили печенье - 0.8 кг

    Всего - 5.96

    Составим и решим уравнение:

    12 х+0.8 (1.3+х) = 5.96

    12 х+1.04+0.8 х=5.96

    12.8 х=4.94

    х=4.94:12.8

    х=0.384375
  2. 11 декабря, 14:19
    0
    Пусть х - цена печенья

    х+1300 - цена конфет

    составим уравнение:

    1,2 (x+1300) + 0,8x=59602x+1560=59602x=4400x=2200 - цена печенья 2200+1300=3500 - цена конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача. Купили 1,2 кг. конфет 0.8 кг. печенья. За всё заплатили 5,96 тысяч рублей. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тысяч рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы