Задать вопрос
14 августа, 06:19

6. За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 р.

1) Сколько стоят 7 таких точилок?

2) Сколько таких точилок можно купить на 54 р.?

7. У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталось 48 р. Сколько тетрадей купила Таня?

Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:11
    0
    1) 27:3=9 р - стоит одна точилка

    2) 7•9 = 63 р - стоят семь точилок

    3) 54:9 = 6 шт - можно купить на 54 руб.

    1) сколько денег потратила Таня

    90-48 = 42 руб - потратила Таня

    2) сколько тетрадей она купила

    42:6 = 7 тетрадей она купила
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «6. За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 р. 1) Сколько стоят 7 таких точилок? 2) Сколько таких точилок можно купить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы