25 декабря, 07:19

За 2 пряника и 2 бублика заплатили 28 р. Если бы кипили 2 пряника и 3 бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника? Как решить?

0
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:15
    0
    1) 34 - 28 = 6 (р.) - 1 бублик

    2) 28 - 6 * 2 = 16 (р.) - 2 пряника

    3) 16 : 2 = 8 (р.)

    Ответ: 8 рублей стоит пряник.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 пряника и 2 бублика заплатили 28 р. Если бы кипили 2 пряника и 3 бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника? Как решить? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы