Задать вопрос
31 декабря, 20:52

За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 руб. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:23
    0
    Пусть X руб - цена которую заплатили за 1 кг яблок, тогда 3X заплатили за 1 кг абрикосов. Зная, что всего заплатили 100 руб составим уравнение.

    x + 3x = 100

    4x = 100

    x = 100 : 4

    x = 25 - заплатили за 1 кг яблок.

    25 · 3 = 75 - заплатили за 1 кг абрикосов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 руб. Вычисли и запиши цену яблок и цену ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы