Задать вопрос
24 февраля, 13:41

цена 1 кг яблок - 8 руб, 1 кг черешни-14 р, 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить 5 кг яблок, 3 кг черешни и 2 кг винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:55
    0
    8 х2=16 рублей стоит кг винограда

    5 х8=40 рублей на покупку 5 кг яблок

    3 х14=42 рубля на покупку 3 кг черешни

    2 х16=32 рубля на покупку 2 кг винограда

    40+42+32=114 рубля на всю покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «цена 1 кг яблок - 8 руб, 1 кг черешни-14 р, 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить 5 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы