Задать вопрос
30 марта, 09:41

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше, чем у

него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:04
    0
    3*20=60 руб. - истратил пекарь

    60:3=20 руб. - осталось у пекаря

    60+20=80 руб - было у пекаря
  2. 30 марта, 13:39
    0
    1. 20 руб х 3 кг = 60 руб - истратил на покупку сахарного песка

    2. 60 руб: 3 = 20 руб - осталось у пекаря

    3. 60 руб + 20 руб = 80 руб - было у пекаря
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря если он истратил в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы