Задать вопрос
18 января, 03:04

Цена 1 кг винограда в 3 раза или на 60 руб. больше чем 1 кг яблок. Каковы цена винограда и цена яблок

+1
Ответы (1)
  1. Ю
    18 января, 05:43
    0
    Х - цена яблок

    3 х - цена винограда

    3 х-х=60

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (р) цена яблок

    30+60=90 (р) цена винограда
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг винограда в 3 раза или на 60 руб. больше чем 1 кг яблок. Каковы цена винограда и цена яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Войти
Задать вопрос