Задать вопрос
27 августа, 09:41

Купили 9 пакетов сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 960 руб Сколько стоило молоко и сок в отдельности.?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:08
    0
    Сок - 9x

    Молоко - 7x

    Всего - 960

    Складаем уровнение:

    9x+7x=960

    16x=960

    x=60, 9x=9·60=540 рублей стоило купить 9 пакетов сока и 7x=7·60=420 рублей стоило купить 7 пакетов молока, а по отдельности один пакет сока и молока стоил 60 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 9 пакетов сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 960 руб Сколько стоило молоко и сок в отдельности.? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы