Задать вопрос
14 декабря, 20:07

Одна линейка стоит 2 р 80 к сколько купили линеек если за них заплатили 8 р 40 к

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:03
    0
    1) Переведем все в копейки, чтобы нам было удобнее считать:

    2 рубля 80 копеек=280 копеек

    8 рублей 40 копеек = 840 копеек

    2) Одна линейка стоит 280 копеек, за все линейки заплатили 840 копеек, значит:

    840:280=3 - линейки

    Ответ: купили 3 линейки.
  2. 14 декабря, 22:58
    0
    2 р 80 коп=280 коп 8 р 40 коп=840 коп 840:280=3 линейки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Одна линейка стоит 2 р 80 к сколько купили линеек если за них заплатили 8 р 40 к ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы