Задать вопрос
31 мая, 02:02

Мама купила 6 кг крупы по 24 руб. и у неё осталось 250 руб. Сколько денег было у мамы сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:32
    0
    Решение.

    1) 6*24=144 (руб.) стоит 6 кг крупы

    1) 144+250=394 (руб.) было изначально денег

    Ответ: 394 рублей было изначально у мамы.
  2. 31 мая, 05:59
    0
    1) найдем сколько потратила мама на покупку крупы

    6 * 24 = 144 руб за 6 кг крупы

    2) найдем сколько денег было сначала

    144 + 250 = 394 руб было всего у мамы

    Ответ: у мамы было 394 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 6 кг крупы по 24 руб. и у неё осталось 250 руб. Сколько денег было у мамы сначала? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы