Задать вопрос
24 марта, 15:37

За 3 килограмма персиков заплатили 285 рублей а за два килограмма инжира 25 рублей меньше сколько стоит 1 кг инжира

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:39
    0
    1) 285/3=95

    2) 25/2=12 руб 50 коп

    3) 95-12.50=82.50
  2. 24 марта, 18:43
    +1
    1. 285:3=95 (руб.) - 1 кг персиков

    2. 95-25=70 (руб.) - 2 кг инжира

    3. 70:2 = 35 (руб.)

    Ответ: 1 кг инжира стоит 35 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 килограмма персиков заплатили 285 рублей а за два килограмма инжира 25 рублей меньше сколько стоит 1 кг инжира ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы