Задать вопрос
17 июня, 06:54

Трое сладкоежек поделили между собойпоровну 90 мармеладок. Первый съел несколько мармеладок, второй-столько, сколько не доел первый, а третийсъел столько, сколько первые два вместе. Сколько мармеладок осталось у сладкоежек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:14
    0
    Вариант решить так:

    По 30 конфет каждому дали

    Первый съел 15, осталось 15

    Второй съел 15, осталось 15

    Третий съел 30, осталось 0

    Всего осталось 30 конфет

    Еще можно составить уравнение

    х - количество конфет, съеденных первым парнем

    тогда 30-х - количество конфет съеденных вторым парнем

    х + (30-х) = y

    у - допустим это количество конфет, съеденных третьим парнем

    А вообще, ту по моему не хватает данных
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Трое сладкоежек поделили между собойпоровну 90 мармеладок. Первый съел несколько мармеладок, второй-столько, сколько не доел первый, а ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа