Задать вопрос
27 января, 14:33

Задача:

Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:50
    0
    Ответ: 19 руб стоит килог яблок
  2. 27 января, 17:56
    0
    5 Я+4 Г+3 П=345

    Г=25

    5 Я+3 П=245

    П=2*Г=50

    5 Я=95

    Я=19 руб

    Ответ: 19 рублей стоит килограмм яблок.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача: Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы