Задать вопрос
30 апреля, 15:26

Мама купила 1 кг конфет и 2 кг сахара. Она заплатила за покупку 110 руб. Если бы она купила 2 кг конфет и 1 кг сахара, то заплатила бы 130 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг сахара в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:53
    0
    Пусть сахар это x, конфеты - y. Система:

    2x+y=110;

    x+2y=130.

    Решаем, получается x=30, y=50.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 1 кг конфет и 2 кг сахара. Она заплатила за покупку 110 руб. Если бы она купила 2 кг конфет и 1 кг сахара, то заплатила бы 130 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы