Задать вопрос
1 ноября, 10:23

Три упаковки лимонов стоят 450 руб. Сколько 1,5 жюжины упаковок (дюжеюина ровнв 12) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:47
    -1
    1). 450:3 = 150 (р.) - стоит 1 лимон;

    2). если 1 дюжина = 12, то 1,5=18, потому что 12*0,5 это тоже самое что разделить на 2 (=6), а 6+12=18, то есть простым языком

    12*1,5=18 - в 1,5 дюжине;

    3) 150*18 = 2700 (р) - стоит 1.5 дюжины лимонов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Три упаковки лимонов стоят 450 руб. Сколько 1,5 жюжины упаковок (дюжеюина ровнв 12) ? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы