Задать вопрос
27 апреля, 17:49

Помогите решить задачу. Руслан купил 2 вишнёвых и 3 яблочных сока по одинаковой цене. За все он заплатил 500 тенге. Сколько денег она заплатил за каждый вид сока по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:53
    0
    500 / (2+3) = 100 цена одного сока

    100*2=200 заплатил за вишневый

    100*3=300 заплатил за яблучный
  2. 27 апреля, 19:46
    0
    Т. к. цена напитков одинаоква, найдем общее количество единиц товара, который он купил:

    2+3 = 5

    Найдем цену сока:

    500 : 5 = 100 (тенге)

    100*2 = 200 тенге за вишневый

    100-3 = 300 тенге за яблочный

    Ответ: цена 200 тенге за вишневый сок и 300 тенге за яблочный.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу. Руслан купил 2 вишнёвых и 3 яблочных сока по одинаковой цене. За все он заплатил 500 тенге. Сколько денег она ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы