Задать вопрос
13 января, 21:17

За 2/5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг этого печенья?

Реши уравнение

x-8/15 х=4 1/5

(7,1 у-у) : 0,6=3,05

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:55
    0
    0,4 кг=6 р

    1 кг=х р

    х=1*6/0,4

    х=15

    значит килограмм печенья стоит 15 рублей

    x-8/15 х=4 1/5

    7/15 х=21/5

    7 х*5=21*15

    35 х=21*15/

    35 х=315

    х=9

    (7,1 у-у) : 0,6=3,05

    7,1 у-у = 3,05*0,6

    6,1 у=1,83

    у=1,83/6,1

    у=0,3
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2/5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг этого печенья? Реши уравнение x-8/15 х=4 1/5 (7,1 у-у) : 0,6=3,05 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы