Задать вопрос
11 апреля, 14:26

На заготовочной базе приняли 5 ц ягод по 16 000 р. за центнер и 2 т грибов. Сколько платили сборщикам за 1 т грибов, если за все грибы заплатили столько же, сколько за ягоды?

✔Что дороже: 1 кг грибов или 1 кг ягод?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:12
    0
    5 ц ягод по 16 000 р.

    2 т грибов - по? р.

    16 000 х 5 = 80 000 (р.) - заплатили за ягоды, столько же и за все грибы

    80 000 : 2=40 000 (р.) - заплатили сборщикам за 1 т грибов

    16 000 р: 100=160 (р.) - 1 кг ягод 4

    0 000 : 1 000 = 40 (р.) - 1 кг грибов

    Ответ: 1 кг ягод дороже
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На заготовочной базе приняли 5 ц ягод по 16 000 р. за центнер и 2 т грибов. Сколько платили сборщикам за 1 т грибов, если за все грибы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы