Задать вопрос
8 января, 17:21

егор кузьмич любит омлет и ест его каждй день на завтрак. регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22.5 р. и 0.5 кг вологодскогосливочного масла и этого уму хватает на 10 дней. найдите стоимость 1 кг масла в тот день когда за всю покупку было уплачено 151.25 к стоимость одной порци омлета. Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:13
    0
    22 р5*3=67,5 - заплатил за яйца

    151,25-67,5 к=83,75 к - заплатил за 0,5 масла

    0,5 масла = 1/2 кг

    83,75 : 1/2=83,75 * 2/1=167,5 - стоит 1 кг масла

    3 десятка яиц: 10 дней=30:10=3 яйца-составляет одна порция омлета

    22,5:10=2,25 р - стоит 1 яйцо

    2,25*3=6,75 р - стоит порция омлета
  2. 8 января, 20:54
    0
    22,5*3=67,5 (руб.) - стоят 3 дес. яиц

    1 кг масла стоит х руб.

    67,5+0,5 х=151,25

    0,5 х=83,75

    х=83,75:0,5=167,5 (руб.) - стоит 1 кг масла

    151,25:10=15,125 (руб.) - стоит 1 порция омлета
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «егор кузьмич любит омлет и ест его каждй день на завтрак. регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22.5 р. и 0.5 кг вологодскогосливочного ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы