Задать вопрос
28 мая, 08:06

В магазине за 5 одинаковых пачек сливочного масла заплатили 300 рублей. сколько стоит 6 таких пачек масла

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:20
    +1
    Можно пропорцией

    то есть

    5 пачек - 300 р

    6 пачек - ?

    6*300/5 = 360 р
  2. 28 мая, 09:05
    -1
    Если за 5 пачек 300 руб, значит

    300:5=60 руб за 1 пачку.

    60 * 6 = 360 руб за 6 пачек

    Ответ: 360 рублей за 6 пачек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине за 5 одинаковых пачек сливочного масла заплатили 300 рублей. сколько стоит 6 таких пачек масла ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы