Задать вопрос
22 сентября, 05:23

1 кг сыра стоит в 1,2 раза дороже мяса. Сколько стоит 3 кг мяса, если 1 кг мяса дешевле 1 кг сыра на 21 рубль?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:37
    0
    За х берем 1 кг мяса. тогда сыр равен 1.2 х-21.

    х=1.2 х-21

    21=1.2 х-х

    21=0.2 х

    х=21:0.2

    х=10.5 руб. стоит 1 кг мяса.

    3*10.5=31.5 стоит 3 кг мяса.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг сыра стоит в 1,2 раза дороже мяса. Сколько стоит 3 кг мяса, если 1 кг мяса дешевле 1 кг сыра на 21 рубль? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы