Задать вопрос
20 мая, 17:13

Расплачиваясь за покупку 3 кг. груш, покупатель получил здачи 50 коп.

. Если бы он купил 5 кг. груш, ему пришлось бы добавить 50 коп. Ссколько стоит 1 кг. груш.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:28
    0
    Х - стоит 1 кг

    3 х+50=5 х-50

    2 х=100

    х=50 коп
  2. 20 мая, 20:09
    0
    (х - 0.5) : 3 = (х + 0.5) : 5 х = 2 всего денег (2 + 0.5) : 5 = 0.5 кг стоит (2 - 0.5) : 3 = 0.5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расплачиваясь за покупку 3 кг. груш, покупатель получил здачи 50 коп. . Если бы он купил 5 кг. груш, ему пришлось бы добавить 50 коп. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы