Задать вопрос
29 мая, 13:55

Мама купила 2 кг мандаринов по цене 15000 р. и 3 кг апельсинов по цене 10000 р. найди стоимость всей покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:29
    0
    15000*2=30000 (руб.) - цена двух килограммов мандаринов

    10000*3=30000 (руб.) - цена трех килограмм апельсинов

    30000+30000=60000 (руб.) - цена двух килограммов мандаринов и трех килограмм апельсинов вместе

    Ответ: цена двух килограммов мандаринов и трех килограмм апельсинов вместе 60000 рублей
  2. 29 мая, 16:43
    0
    1) 15000*2=30000 (руб) - мандарины

    2) 10000*3=30000 (руб) - апельсинов

    3) 30000+30000=60000 (руб)

    Ответ: стоймость покупки 60000 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг мандаринов по цене 15000 р. и 3 кг апельсинов по цене 10000 р. найди стоимость всей покупки. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы