Задать вопрос
21 ноября, 06:02

На деньги которые можно купить 6 кг апельсинов, можно купить 9 кг яблок, и сэкономить 3 марата. Сколько стоят 3 кг яблок если 1 кг апельсинов стоят 2 маната?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:44
    0
    1 кг апельсинов = 2 маната

    6 кг * 2 = 12 манатов - стоит 6 кг апельсинов

    12-3 = 9 манатов стоят 9 кг яблок

    9:9 = 1 манат - стоит 1 кг яблок

    1*3 = 3 маната стоят 3 кг яблок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На деньги которые можно купить 6 кг апельсинов, можно купить 9 кг яблок, и сэкономить 3 марата. Сколько стоят 3 кг яблок если 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы