Задать вопрос
11 февраля, 06:35

Купили конфеты 2 сортов на общую сумму 6570 р. Из них 40 кг конфет 96 р., а остальные конфеты по цене 78 р.

Сколько было куплено более дешёвых конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:04
    0
    1) 40*96=3840 (р) на дорогие конфеты

    2) 6570-3840=2730 (р) на лешевые потрачено

    3) 2730: 78 = 35 (кг) дешевых конфет
  2. 11 февраля, 08:08
    0
    1) 40•96=3840 (рублей) - цена более дешевых конфет

    2) 6570-3840=2730 (руб) - цена менее дешевых конфет

    3) 2730:78=35 (кг) - было куплено менее дешевых конфет

    Ответ: менее дешевых конфет купили 35 килограмм
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили конфеты 2 сортов на общую сумму 6570 р. Из них 40 кг конфет 96 р., а остальные конфеты по цене 78 р. Сколько было куплено более ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы